• Организация питания в образовательной организации

В МКОУ СОШ с.Новая Смаиль созданы все необходимые условия для осуществления горячего питания и контроля данного процесса в целях охраны здоровья учащихся и работников МКОУ СОШ с.Новая Смаиль.

Школа самостоятельно организует питание обучающихся на базе школьной столовой и пищеблока. Горячее питание предоставляется в учебные пять дней.

Закупка продуктов питания осуществляется путем заключения прямых договоров.

Горячее питание учащихся осуществляется на основе примерного 10-дневного меню, разработанного с учетом сезонной необходимости количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона. Учащиеся начальных классов питаются бесплатно, учащиеся 5-11 классов за счёт родительской платы.

В целях осуществления организованного питания учащихся МКОУ СОШ с.Новая Смаиль в школьной столовой, утвержден следующий график питания учащихся :

10.10 -10.30 – 1-4 классы

11.15-11.35 - 5-11 классы

Примерное 10 дневное меню. Возраст 7-11 лет.

Примерное 10 дневное меню. Возраст 11 лет и старше

Нормативно - правовые документы:

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания детей в МКОУ СОШ с.Новая Смаиль

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях (методические рекомендации МР 2.4.0180-20)

Постановление Правительства Кировской области №25-П от 31.01.2022 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 29.11.2010 N 79/588"

Приказ Минздравсоцразвития России № 213н Минобрнауки России

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №28 от 28.09.2020 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"(утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 17 мая 2021г.)

Рекомендации по здоровому питанию детей

Приказ об организации питания обучающихся на 2023-2024 года

Приложение №1 положение об организации питания обучающихся в школе

/netcat_files/userfiles/Postavschiki_pischevoy_produktsii_na_26.10.2023_g..doc